MICHELE DE LUCCHI | Né en 1955 | Italie

Lot 58
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Boîte modèle «Della Rovere» issue de la série «Ottimi Errori» Céramique noire selon la technique du «Bucchero» Édition Design Gallery Milano limitée à douze exemplaires signés Estampillée, datée, signée et numérotée sous la base «Design Gallery Milano 2007 M. De Lucchi 8/20» 2007 H_29 cm A «Della Rovere» box from «Ottimi Errori» series by Michele de Lucchi in black ceramic according to the «Bucchero» technique made by Design Gallery Milano; limited edition of 12 signed pieces; stamped, dated, signed and numbered under the base «Design Gallery Milano 2007 M. De Lucchi 8/20» Bibliographie: Michele De Lucchi, Design Gallery versus Design Industry, 1988/2010, Corraini Edizioni, Veronne, 2010. Modèle similaire reproduit p. 227, 313.
Mes ordres d'achat