Mario MERZ (1925-2003)

Lot 16
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 21 896EUR
Mario MERZ (1925-2003)
Sans titre, 1976
Technique mixte sur papier.
Signée et datée en bas à droite.

Mixed media on paper.
Signed and dated lower right.
H_100 cm L_70 cm

Provenance:
- Galleria Toselli, Milan
- acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire
- collection privée

Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

"La feuille était devenue un symbole, le symbole de la totalité organique."
Mes ordres d'achat