Bernard FRIZE (né en 1949)

Lot 22
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 94 304EUR
Bernard FRIZE (né en 1949)
20D Transfert, 2003
Acrylique et résine sur toile.
Signée et datée au dos.

Acrylic and resin on canvas.
Signed and dated on the reverse.
H_160 cm L_130 cm

Provenance: collection privée

"Un tableau est un objet incroyable. Et que ce soit devant une toile monochrome ou devant un Rubens, on est toujours debout en face, en train de se mesurer, en train d'activer ses émotions et son intelligence, on est toujours en dialogue avec cet objet."
Mes ordres d'achat