Bao Yan (alias Bao Dingkun)

Lot 2383
Estimation :
10000 - 20000 EUR
Bao Yan (alias Bao Dingkun)
Album de douze feuilles représentant des fleurs, des insectes et des oiseaux 12 peintures au feu sur papier bistre avec des rehauts de couleurs, sous couverture en bois. Signé : Bao Yan. Bao Dingkun. 1773, époque Qianlong (1736-1795) de la dynastie Qing, Chine Format : H_25 cm L_16,3 cm Provenance : 3 sceaux rouges de collectionneurs non identifiés. Bon état. Planche détachée. Good condition. Board loose.
Mes ordres d'achat