Divers artistes : Sôen Sakuma, Chûwa Nishimura... - Lot 2394 - Pierre Bergé & Associés

Lot 2394
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Divers artistes : Sôen Sakuma, Chûwa Nishimura et Bunmei Oku. Miyako Rinsen, Meisho Zue Sites et jardins célèbres de la capitale 6 volumes complets, couvertures bleu clair avec étiquettes de titres imprimées en noir sur fond beige, sous couvre-livre en tissu, feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en noir. Signé : Hôkyô Sakuma Sôhitsu. Hôkyô Nishimura Shûwa. Oku Bunmei Minamoto Sadaaki 1799 Kansei 11 Éditeurs : Yoshinoya Ihachi, Kyoto. Suharaya Zengorô, Edo. Format : H_25,9 cm L_18,3 cm Couvertures et étiquettes d'origine. Petits trous de vers. original covers and title sliP. minor worming. Bibliographie : Brown, p.105. Mitchell, p.421.
Mes ordres d'achat