Divers artistes : Kuniyoshi, Eisen, Kuninao,... - Lot 2395 - Pierre Bergé & Associés

Lot 2395
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Divers artistes : Kuniyoshi, Eisen, Kuninao, Matora Oishi (1794-1833) Shinji andô. Lanternes festives 7 volumes (1 x Tome I, 4 x Tome III, 2 x Tome V), feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en couleurs. Signé : Ôoishi Matora. sceau, Nengyoichi Kôri Kokyô. 1829 Éditeur : Tôheki-dô, Eirakuya Tôshirô. Owari. Format : H_22,8 cm L_15,7 cm Bibliographie : Toda 302 - KSM IV 682 - Brown 110 - Duret 203 - Corbin I 456 - Corbin I 464 - Gillot 1184 - Odin 180-4 - Haviland XVIII 715-7 - Haviland XVII 718 - Haviland XVII 719 - Gonse III 538-9 - Isaac 464 - Hillier, 296-297 - Mitchell 476 - Hillier 794-5, 821.
Mes ordres d'achat