Divers artistes : Kiseki, Sekiyû, Sôzan,... - Lot 2396 - Pierre Bergé & Associés

Lot 2396
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Divers artistes : Kiseki, Sekiyû, Sôzan, Kaizan, Rokusen Etc. Tekagami. Miroir à main. Album en accordéon composé de 30 planches de peintures polychromes sur soie, sous couverture de soie brune avec étiquette de titre manuscrite, représentant des paysages, des fleurs, des oiseaux. Signé : Certaines planches portent la signature et le sceau de l'artiste. Format : H_39,1 cm L_24,6 cm Très bel exemplaire frais. fine condition.
Mes ordres d'achat