Divers artistes : Kôga, Keiga, Kônen, Kihô,... - Lot 2402 - Pierre Bergé & Associés

Lot 2402
Estimation :
400 - 600 EUR
Divers artistes : Kôga, Keiga, Kônen, Kihô, Shinsô, etc. Taika iboku. Peintures des grands Maîtres Album en accordéon de dessins à l'aquarelle sous couverture verte avec étiquette de titre manuscrite sur fond blanc. 53 pages comprenant 14 planches dessins (double-page) ; 25 pages de texte et de calligraphie. Signé : Chaque planche porte la signature et le sceau de l'artiste. Année du coq (1825? 1885?) Format : H_18,3 cm L_12,1 cm Bon état. good condition.
Mes ordres d'achat