Eisen Ikeda Keisai (1790-1848)

Lot 2425
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
Buyû sakigake zue. Images de guerriers de l'ancien temps 2 volumes complets, couvertures oranges avec étiquettes de titre imprimées en bleu sur fond blanc, feuilles non numérotées et illustrations gravées sur bois en noir et blanc, colophon. Signé : Keisai Eisen Gazu. Vers 1850 Éditeur : Eirakuya Tôshirô Format : H_22,9 cm L_15,9 cm Les couvertures et les pages de titre en très bon état. Beaux exemplaires. covers and title Page fine. good coPy. Bibliographie : Oosawa Makoto, p. 275-276 (2 vol. 1835-1836). Duret, p. 207. NKSM, Brown Toda. Pas dans Mitchell, ni Hillier.
Mes ordres d'achat