Lot de : a - Eisen ? Courtisane assise dans... - Lot 2427 - Pierre Bergé & Associés

Lot 2427
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Lot de : a - Eisen ? Courtisane assise dans le giron de son client Signé : Sceau de l'artiste Kuninaga Format : oban yoko-e H_25,9 cm L_38,6 cm Pliure centrale. Mouillures. Trous. centrefold. some damP staining around edges. holes in centrefold b - Eizan Kikugawa (1787-1867) La courtisane Format : oban yoko-e H_25,5 cm L_37 cm Pliure centrale. Rognée.centrefold. trimmed c - Shuncho Katsukawa (actif vers 1780-1795) L'amour avec une courtisane Vers 1780 Format : aiban H_21,5 cm L_32 cm Rognée. Pliure centrale. trimmed. centrefold. Bibliographie : Shunga, Tom and Mary Anne Evans, M.Beurdeley & Altrii
Mes ordres d'achat