[LAMBERT (A.).]

Lot 21
Estimation :
4000 - 5000 EUR
[LAMBERT (A.).]
Quatre évocations érotiques. Composées et gravées par Ansaad de Lutencia. [Paris], [1927], in-folio, en ff., couverture illustrée. Rare suite formée d'un titre gravé (couverture) et de 4 eaux-fortes en couleurs titrées Le Matin, Midi, Le Soir, Minuit. Exemplaire d'artiste, le titre et les 4 planches portant la mention « Épreuve d'Artiste » et la signature du graveur. Quelques très légères rousseurs. Tirage non mentionné. Dimensions : 45 x 32,5 cm.
Mes ordres d'achat