JOUVE (P. J.)

Lot 26
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 600EUR
JOUVE (P. J.)
La Symphonie à Dieu. [Paris], NRF, 1930, in-8°, lézard prune, sur les plats, décor abstrait dessiné par des fils de plastique vert ou mauve et par deux formes contournées de box gris, bleu, kaki et rose, dos lisse, doublure et gardes à damiers de daim prune, couverture et dos, tranches dorées, chemise et étui gainés de même peau (Leroux, 1986). ÉDITION ORIGINALE. Une gravure à l'eau-forte en couleurs de Joseph Sima (1891-1971). L'un des 23 exemplaires sur papier de Chine. Dimensions : 22,2 x 16,5 cm.
Mes ordres d'achat