DUPONT Pierre et divers

Lot 92
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
DUPONT Pierre et divers
Réunion de 25 lettres ou documents autographes signés, environ 45 pages in-8 ou in-4 ; XIXe siècle (quelques pièces du XXe). Jolie lettre autographe signée du chansonnier Pierre Dupont (1821- 1870) au poète Soulary, lettres d'Emile Augier, André Billy, du félibre Jean Charles-Brun (1870-1946), Octave Feuillet (à Soulary), Emm. Gonzales, Laprade (à Soulary), Ernest Lavisse, Marius Leblond, Rosny aîné, J.-B. Roux de Rochelle (1762-1849), Sardou, de Sivry (trois lettres), Marcelle Tinayre, etc.
Mes ordres d'achat