ECRIVAINS DIVERS : ANGLETERRE, BRÉSIL, ESPAGNE, GRÈCE, Italie , RUSSIE, ETC.

Lot 96
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Vingt documents ou lettres autographes signées, environ 35 pages, formats divers. XIXe et XXe siècles. Matthew Arnold (1822-1888), Xavier de Carvalho (1871-1944), Juan Eugenio Hartzenbusch (1806-1880), Paul Henen, Prince Bojudar Karageorgevitch (1862-1908), C. Karamzine (1809- 1867), Prince Alexandre Labanoff (1788-1866), Teodoro Llorente (1836-1911, beau poème en catalan), Jacinto Octavio Picon (1852- 1923), L. A. de Staël-Holstein (1790-1827), William T. Stead (1849-1912, mort lors du naufrage du Titanic), Aristotelis Valaoritis (1824-1879), B. E. Woodward, William G. Wills (1828-1891, long extrait de la dernière scène de son drame « Charles Ier », manuscrit probablement autographe), etc.
Mes ordres d'achat