MATISSE Henri

Lot 147
Estimation :
500 - 600 EUR
MATISSE Henri
Pièce autographe signée « H. Matisse », 12°, datée [Nice], « 15/1/50 ». Enveloppe. Message de remerciements et de voeux au dos d'une carte postale illustrée éditée par le Musée de Grenoble, représentant son tableau « Les tapis ». Adressée à « Monsieur C. H. Spiers - 34, Brandesbury Road - London N W 6 » (enveloppe).
Mes ordres d'achat