MUSICIENS DU XXe SIÈCLE

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
MUSICIENS DU XXe SIÈCLE
Quatre photos signées dont une avec musique, et une feuille d'album avec dédicace autographe signée. In-12. Deux pièces jointes. Vincent d'Indy (beau portrait mi-buste de face, 1929), Bernardino Molinari (photo d'un dessin le représentant en pied dirigeant un orchestre, 1929), David Oistrakh (souvenir autogr. signé et daté sur feuille d'album, 1947), Carl Orff (photo avec compliments autogr. signés, mi-buste), Fritz Seitz (belle photo avec dédicace et ligne de musique autogr. signée, buste assis, 1913). On joint le programme d'un concert donné à Brno en 1925 par l'Académie Royale de Sainte Cécile de Rome sous la direction de Bernardino Molinari, et une petite photo in-24 de Franz Liszt en pied (cliché Numa Blanc à Paris, défauts).
Mes ordres d'achat