NADAR, Félix Tournachon, dit (1820-1910)

Lot 165
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
Photographe français. Lettre autographe signée « Nadar », 1 page in-8. Sans date. Amusant message à un de ses amis et clients pressé d'obtenir des copies de clichés. « En v' la une bête, qui nous fait tout quitter pour faire ses deux reproductions et qui n'envoie pas même chercher ses typos ! ... Bonjour à vous deux et bonnes amitiés ».
Mes ordres d'achat