PIRANDELLO Luigi (1867-1936)

Lot 182
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
PIRANDELLO Luigi (1867-1936)
Ecrivain italien, prix Nobel en 1934. Lettre autographe signée, 2 pages in-8 ; Rome, 1er novembre 1909. Sur papier de deuil. A Giovanni Cena dont il accepte les conditions et les accords pour la vente de son livre « Il fu Mathia Pascal » et promettant d'écrire un volume de nouvelles, « Filauri », à publier dans la Bibliothèque de la Nouvelle Anthologie (dont Cena était le directeur).
Mes ordres d'achat