POLITICIENS ETRANGERS DU XXe SIÈCLE. Douze... - Lot 185 - Pierre Bergé & Associés

Lot 185
Estimation :
150 - 250 EUR
POLITICIENS ETRANGERS DU XXe SIÈCLE. Douze photos signées in-12, in-8 ou in-4. Avery Brundage, Ralph Bunche, Nicolaas Johannes Diederichs, Pierre Trudeau (Autopen) et Hans Dietrich Genscher (signée par les deux), Andrew Goodpaster (belle, in-4, avec dédicace autogr. signée en tant que « US Army Supreme Allied Commander Europe »), Andrew Goodpaster et Gustave Heinemann (signée par les deux), Andrew Goodpaster et Kurt Georg Kiesinger (signée par les deux), Nelson Rockefeller (Autopen, in-4), Nelson Rockefeller (Autopen) et Helmut Kohl (signée par les deux), Pierre Trudeau (Autopen, in-4), Pierre Trudeau (Autopen) et Walter Scheel (signée par les deux). On joint une carte avec compliments imprimés (sans autographe) d'Avery Brundage et une signature d'Andrew Goodpaster.
Mes ordres d'achat