RÉVOLUTION FRANÇAISE 1789

Lot 192
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
RÉVOLUTION FRANÇAISE 1789
Document de 1778 : lettre signée de Bernard-René Jordan, marquis de Launey (1740-1789), 1 page in-4 datée « A la Bastille Le 12 Aoust 1778 ». Petit manque restauré dans le coin supérieur, loin du texte. - Le gouverneur de la Bastille à l'honneur d'informer un haut personnage de la sour qu'il a mis en liberté « ... Le Sieur Jacques Simon, suivant votre ordre datée du 18 Aoust 1778... ».
Mes ordres d'achat