SIMENON Georges (1903-1989)

Lot 206
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
SIMENON Georges (1903-1989)
Ecrivain belge, célèbre auteur de romans policiers. Lettre autographe signée, ½ page in-8 ; Lausanne, 14 mars 1985. Papier à ses nom et adresse. Maigret n'intéresse plus Simenon... L'écrivain est très touché par la lettre de son correspondant et par sa fidélité. « ... Vous avez plus de courage que moi qui ne me relis jamais et qui ne regarde ni films, ni les téléfilms tirés de mes romans et qui est enfin un paisible retraité. A 82 ans !... ».
Mes ordres d'achat