TWAIN Mark (1835-1910)

Lot 213
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
TWAIN Mark (1835-1910)
L'illustre ecrivain américain, auteur notamment des aventures de Tom Sawyer et de Huckleberry Finn. Carte autographe signée, 1 page in-12 obl. Datée « ?08 » (1908). Pertinente pensée de l'auteur des Aventures de Tom Sawyer. A Mademoiselle Margarita Parienté, au Caire. « We ought never to do wrong when people are looking - Truly Yours - Mark Twain ». (Nous ne devrions jamais faire d'erreur lorsque les gens nous regardent).
Mes ordres d'achat