Lot composé de trois flacons à panse cylindrique... - Lot 15 - Pierre Bergé & Associés

Lot 15
Estimation :
400 - 500 EUR
Lot composé de trois flacons à panse cylindrique surmontée d'un court col terminé par une lèvre plate. (3 objets). Verre jaune pâle et vert bleuté. Méditerranée orientale, Époque Romaine, IIIe-IVe siècle. H_de 10,5 cm à 14,4 cm Three Roman glass flasks. 3rd - 4th century A.D. 4,1 to 5,7 in. high.
Mes ordres d'achat