Lot composé de trois balsamaires à panse... - Lot 22 - Pierre Bergé & Associés

Lot 22
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Lot composé de trois balsamaires à panse sphérique et piriforme. (3 objets). Verre aubergine, bleu et blanc gris. Méditerranée orientale, Époque Romaine, Ier-IIe siècle. H_de 5 cm à 5,9 cm Three Roman glass balsamariums. 1st - 2nd century A.D. 2 to 2,3 in. high.
Mes ordres d'achat