Flacon à panse cylindrique ornée de treize... - Lot 63 - Pierre Bergé & Associés

Lot 63
Estimation :
400 - 600 EUR
Flacon à panse cylindrique ornée de treize fins godrons verticaux, surmontée d'un court col cylindrique terminé par une lèvre plate. Verre vert pâle. Méditerranée orientale, Époque Romaine, Ier-IIIe siècle. H_9 cm Roman green glass flask. 1st - 3rd century A.D. 3,5 in. high.
Mes ordres d'achat