Gobelet à paroi concave et à base convexe... - Lot 70 - Pierre Bergé & Associés

Lot 70
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Gobelet à paroi concave et à base convexe ornée d'un petit ombilic blanc opaque. Verre jaune pâle et blanc opaque. Époque Mérovingienne, VIe-VIIe siècle. H_8,5 cm Merovingian glass beaker.6th - 7th century A.D. 3,3 in. high.
Mes ordres d'achat