ART PALÉOCHRÉTIEN ET BYZANTIN

Lot 235
Estimation :
3500 - 4000 EUR
ART PALÉOCHRÉTIEN ET BYZANTIN
Lampe formée d'une coupe conique supportée par trois chaînettes de suspension reliées au sommet. Verre incolore et bronze. Époque Paléochrétienne, ca. Ve-VIIe siècle. H_40,5 cm Diam_12 cm Paleochristian glass and bronze lamp. Ca. 5th - 6th century A.D. 16 by 4,7 in.
Mes ordres d'achat