Bague moderne sertissant une intaille ovale... - Lot 263 - Pierre Bergé & Associés

Lot 263
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Bague moderne sertissant une intaille ovale gravée d'un portrait masculin, de profil vers la gauche. Cornaline orangée. Art Romain, Ier siècle (intaille). H_1,4 cm L_1,2 cm (intaille) Roman orange carnelian intaglio, carved with a young male bust. 1st century A.D. 0,5 in. long ( intaglio ).
Mes ordres d'achat