Bague moderne sertissant une intaille ovale... - Lot 264 - Pierre Bergé & Associés

Lot 264
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Bague moderne sertissant une intaille ovale gravée de le déesse Athéna tenant une lance et un bouclier. Cornaline orangée. Art Romain, IIe siècle (intaille). H_1,4 cm L_1 cm (intaille) Roman orange carnelian intaglio carved with the goddess Athena. 2nd century A.D. 0,4 in. long ( intaglio ). Ancienne collection Portobello.
Mes ordres d'achat