Ensemble composé de deux éléments d'ornementation... - Lot 323 - Pierre Bergé & Associés

Lot 323
Estimation :
150 - 200 EUR
Ensemble composé de deux éléments d'ornementation en forme de patte de félin. (2 objets). Terre cuite à engobe blanche. Grande Grèce, IIIe siècle av. J.-C. L_11,5 cm (chaque) Two Magna Graecia terracotta ornaments. 3rd century B.C. 4,5 in. long each. Bibliographie comparative : Fr ven der Wielen - van Ommeren, Polychrome vases and terracottes from Southern Italy in the Paul Getty Museum, dans Greek Vases in the J. Paul Getty Museum, Malibu, 1985, p. 182.
Mes ordres d'achat