Pied de meuble en forme de patte de félin... - Lot 340 - Pierre Bergé & Associés

Lot 340
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Pied de meuble en forme de patte de félin reposant sur une base moulurée et surmontée de deux ailes au plumage finement gravé. Bronze. Art Romain, Ier siècle. H_21,5 cm Roman bronze leg furniture. 1st century A.D. 8,5 in. high.
Mes ordres d'achat