Tête d'homme barbu en pierre calcaire sculptée.... - Lot 10 - Pierre Bergé & Associés

Lot 10
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
Tête d'homme barbu en pierre calcaire sculptée. Front dégarni et chevelure traitée en grosses mèches parallèles rejetées vers l'arrière; yeux en amande proéminents aux paupières fortement ourlées.
Aunis, XIIe siècle
H_20,5 cm P_21 cm
Soclée (fragment, érosion)
Mes ordres d'achat