Bon Larron en chêne sculpté et polychromé. Les... - Lot 55 - Pierre Bergé & Associés

Lot 55
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 318EUR
Bon Larron en chêne sculpté et polychromé. Les bras cassés, rejetés vers l'arrière et liés à la croix, il tourne sa tête vers la droite; visage barbu à l'expression apaisée; jambes dissymétriques avec la droite pliée. Pays-Bas méridionaux, vers 1520 H_30,5 cm Soclé (manques aux doigts et aux pieds)
Mes ordres d'achat