Louis François CASSAS (1756-1827)

Lot 43
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 12 880EUR
Personnages devant une tombe en ruines dans un paysage fluvial
Plume et encre noire, aquarelle et gouache sur papier marouflé sur toile et monté sur châssis.
H_68,4 cm L_103,3 cm

Provenance: Vente anonyme; Monaco, Sotheby's, 8 décembre 1984, n° 118.
Mes ordres d'achat