GRAND CRUCIFIX en écaille et placage d'ébène... - Lot 164 - Pierre Bergé & Associés

Lot 164
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 773EUR
GRAND CRUCIFIX en écaille et placage d'ébène avec Christ en argent fondu, extrémités fleuronnées, titulus, crâne et ossement en argent; base à gradins avec moulures guillochées reposant sur des pieds en boule aplatie. Flandres, XVIIe/XVIIIe siècle. H_104,5 cm
Mes ordres d'achat