SAINT JOSEPH en albâtre sculpté en ronde-bosse. Debout,... - Lot 178 - Pierre Bergé & Associés

Lot 178
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SAINT JOSEPH en albâtre sculpté en ronde-bosse. Debout, il porte l'Enfant dans ses bras; piédouche mouluré. Italie du sud, XVIIe siècle (accident et réparations à la partie inférieure de la statuette, socle non d'origine). H_36 cm
Mes ordres d'achat