JEUNE FILLE À LA COLOMBE en marbre sculpté... - Lot 180 - Pierre Bergé & Associés

Lot 180
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 152EUR
JEUNE FILLE À LA COLOMBE en marbre sculpté en ronde-bosse.
Debout, vêtue d'une robe drapée laissant sa jambe droite découverte et d'un manteau revenant sur le devant, elle incline sa tête vers une colombe qu'elle tient dans ses mains.
Italie, vers 1700 (petit accident et réparation à la base).
H_49 cm L_20 cm
Mes ordres d'achat