BOITE À JEUX en bois noirci, placage d'ébène,... - Lot 181 - Pierre Bergé & Associés

Lot 181
Estimation :
300 - 400 EUR
BOITE À JEUX en bois noirci, placage d'ébène, d'ivoire et d'ivoire teinté, jeu d'échecs à l'extérieur et trictrac à l'intérieur.
XVIIe siècle (manques et accidents).
H_14 cm L_58,5 cm P_37 cm
Mes ordres d'achat