ENSEMBLE DE PIÈCES EN PORCELAINE à décor... - Lot 202 - Pierre Bergé & Associés

Lot 202
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 159EUR
ENSEMBLE DE PIÈCES EN PORCELAINE à décor Imari comprenant: une théière, dix-sept tasses et dix-huit soucoupes, un sorbet et un pot couvert à décor de branches de pivoines fleuries. Chine, époque Kangxi (1662-1722) (égrenures, fêlures).
Mes ordres d'achat