TOURNAI

Lot 208
Estimation :
1200 - 1800 EUR
TOURNAI
SUITE DE DOUZE ASSIETTES en porcelaine tendre à bord contourné à décor en camaïeu bleu au ronda et insecte en vol, quatre groupes de fleurs et galons sur l'aile. Certaines marquées: épées croisées et croisettes en bleu. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. D_23 cm
Mes ordres d'achat