ENSEMBLE D'OFFICIER ET DE COMMANDEUR DE L'ORDRE... - Lot 231 - Pierre Bergé & Associés

Lot 231
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
ENSEMBLE D'OFFICIER ET DE COMMANDEUR DE L'ORDRE DU NICHAM ALAOUITE COMPRENANT: une croix d'officier en vermeil, émaillée, une croix et une plaque de commandeur en vermeil, émaillées; l'ensemble poinçonné tête de sanglier et présenté dans un écrin de commandeur (petits manques aux émaux des deux croix; plaque en très bon état). Maroc, début XXe siècle.
Mes ordres d'achat