BUFFET À HAUTEUR D'APPUI en chêne mouluré... - Lot 258 - Pierre Bergé & Associés

Lot 258
Estimation :
800 - 1200 EUR
BUFFET À HAUTEUR D'APPUI en chêne mouluré et sculpté. Trois pieds galettes (rapportés). Ouvre en façade par deux vantaux panneautés à pans coupés, segmentés par trois montants surmontés d'un modillon d'acanthes. Ceinture ouvrant par deux tiroirs. Plateau de bois. Travail provincial en partie du XVIIIe siècle. H_103 cm L_156 cm P_60 cm
Mes ordres d'achat