CARTEL en marqueterie de type Boulle de laiton... - Lot 286 - Pierre Bergé & Associés

Lot 286
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CARTEL en marqueterie de type Boulle de laiton sur placage d'écaille rouge et garniture de bronze ciselé doré. De forme droite à piétement toupie à acanthes enroulées. Cadran en bronze à douze pièces d'émail soutenues par Chronos allongé. Signé «Bailly à Paris». Sommet à doucine orné de huit pots à feux. En partie d'époque Louis XIV. Mouvement signé Lagarde à Paris, N° 799. H_55 cm L_35 cm P_18 cm
Mes ordres d'achat