MAISON DEMARCHE À PARIS

Lot 290
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 447EUR
MAISON DEMARCHE À PARIS
DEUX GLOBES en bois et papier imprimé. Comprenant un globe céleste, et un globe terrestre. Tous deux signées «DELAMARCHE rue Battoir, 27». Le globe céleste daté 1841 et le globe terrestre daté 1845. Base circulaire en marbre noir. Avec socle: H_34 cm D_17,5 cm
Mes ordres d'achat