PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS en bois mouluré,... - Lot 315 - Pierre Bergé & Associés

Lot 315
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 322EUR
PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS en bois mouluré, sculpté.
Pieds cambrés à chutes de fleurettes. Traverse antérieure mouvementée centrée de fleurettes, comme le dossier violoné. Supports d'accotoirs mouvementés terminés en enroulements.
Epoque Louis XV (accident à un pied).
H_91 cm L_62 cm
Mes ordres d'achat