PAIRE D'ENCOIGNURES en acajou et placage... - Lot 346 - Pierre Bergé & Associés

Lot 346
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PAIRE D'ENCOIGNURES en acajou et placage d'acajou, quart de jonc de cuivre. Deux pieds antérieurs toupies (rapportés). Montants concaves à une réserve. Elle présente un vantail en façade droite. Plateau de marbre blanc veiné (cassés recollés) ceint d'une galerie. Epoque Louis XVI (restaurations, pieds refaits). H_82 cm L_69,5 cm P_42 cm
Mes ordres d'achat