[Almanach] Almanach royal et national pour... - Lot 49 - Pierre Bergé & Associés

Lot 49
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 351EUR
[Almanach] Almanach royal et national pour l'an 1839 Paris, chez A. Guyot et Scribe, 1839 EXEMPLAIRE AU CHIFFRE DEMIDOFF In-8 (204 x 128mm). RELIURE DE L'EPOQUE. Maroquin rouge a grain long, decor dore, chiffre couronne sur les plats, frise et filets d'encadrement, dos long tres orne, tranches dorees, gardes de moire blanche. PROVENANCE: Demidoff (chiffre) -- bibliotheque du chateau de La Hamonais (ex-libris)
Mes ordres d'achat