ALDO BOSCHIN (NÉ EN 1942)

Lot 22
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 839EUR
ALDO BOSCHIN (NÉ EN 1942)
Bague «Diagonale nel cubo», 2006 Or jaune et acier inoxydable Signé, daté et poinçonné Pièce unique Poids: 27,6 g H_4,2 cm D_1,7 cm Bibliographie: - Aldo Boschin, Gioielli, Strutture metalliche, pitture, 1970-2099, Studio GR.20, Padova 2009, p.3 - Contemporary Jewellery, The Padua School, Graziella Folchini Grassetto, Arnoldsche, 2005, p.145 - British Gold, Italian Gold, The Scottish Gallery, Ediburgh, 1998, Studio GR.20, Padova, 1998 - Gioielli d'Autore, Padova e la scuola dell'oro, Umberto Allemandi & C. 2008
Mes ordres d'achat