GEORG DOBLER (NÉ EN 1952)

Lot 34
Estimation :
1200 - 1500 EUR
GEORG DOBLER (NÉ EN 1952)

Broche «Molécules», 2000
Argent et verre
Signé et poinçonné
Poids: 58,33 g
H_7,7 cm L_7,5 cm
Bibliographie:
- Ornament as Art, avant-garde jewelry from the Helen Williams Drutt
Collection, The Museum of Fine Arts, Houston, USA, Arnoldsche 2007
- Omagio a Guariento, l'Oro Contemporaneo, Padova, Musei Civici, 2001, page de couverture
Mes ordres d'achat