STEFANO MARCHETTI (NÉ EN 1970)

Lot 85
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 097EUR
Broche «Figurations cubiques déconstruites «, 2001 Or et argent. Signé, daté et poinçonné Pièce unique Poids: 44,27 g H_3,5 cm L_6,7 cm P_6,7 cm Bibliographie: - Oreficeria Contemporanea, Stefano Marchetti, Mostra Antologica, Porto Ritindo, Galeria La Ruota, Studio GR.20, Padova 2003, p.33 - Gioielli d'Autore, Padova e la scuola dell'oro, Umberto Allemandi & C. 2008 - Contemporary Jewellery, The Padua School, Graziella Folchini Grassetto, Arnoldsche, 2005 - Jewelry of Idea, The Susan Grant Lewin Collection, Cooper Hewitt Museum, NY, USA, Arnoldsche 2017-2018
Mes ordres d'achat